■
第七回 ブキ統一戦!大会 参加当選者発表!
来る11月3日(日)に行うブキ統一戦!の応募者48名から厳選なる抽選で行ないました。
参加者31名はこちらです。
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
・もやし
・みあ
・飛んでいるで翔
・ニコニコ
・みさ_みさこちゃん
・みーぱん naoあっとmoca
・廣中さん
・しゃう_Ry
・タコかわいい_UtA
・PKえーすぅ
・ポポくん
・あ、ずっくん
・UtA_こたろう
・悪魔モカくん
・那須ゆう
・うめもとがんばる!
・有栖川りいな
・イッティー
・イカタコ
・カービィ大好きみこみこちゃん
・おゆちゃん。
・UtA_桜餅ぃは暇人です
・ゆっくりアモビ
・ゆっくり亜里沙
・雪見らるーつ
・ポテト大好き
・Re_*ショーピー
・七福神UT
・ユルギ!
・UtA_おぶつこうき
・しょうご[RIZ]
・うたさん
計32名
グループ分けは当日に発表します。
参加者は14時~14時30分までに配信にお越しください(15時スタート)
参加者確認で確認が取れない場合辞退としますのでご了承ください。
※参加者不在の場合は抽選漏れから抽選します。
■ルールはこちら■
「スプラトゥーン2 ブキ統一戦!」
うたさん+31名の総勢32名で行うキル勝負!
・開催日:11月3日(日)15:00~17:00の間の2時間程
・今回のブキ「シャープマーカー(無印)」
スペシャルあり
ギアなんでもあり
■決勝戦ルール
・C帯 - キル数×3
・B帯 - キル数×2
・A帯 - キル数×1.5
・S帯 - ペナルティなし
・S+帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限3)
・X帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限5)
で計算します。
2試合行い合計キル数の高い者の優勝となります。
(同じキル数の場合はタイマンマッチ)
ウデマエ、ランクをもとにA、B、C、Dの4グループに振り分けます。
グループごとに2試合行い合計キル数の高い上位2名が決勝戦に進みます。
各グループ勝ち残った8名で決勝戦を2試合行い、合計キル数の高い人の優勝です。
(同じキル数の場合は同時優勝)
※サブ垢ではなく本垢でご参加ください。
※グループのチーム編成、ステージはランダムで決定します。
(1試合目でキル数の高い上位2名をグループ分けします)
(1試合目と違うステージになるように設定します)
※グループごとにキル数はリセットされます。
※ルール違反は勝ち残っても失格になります。
※動画撮影しながら行いますのでご了承ください。
【優勝得点:大会の優先参加券、うたさんグッズ(準備中)】
#ブキ統一戦
■
第六回 ブキ統一戦! 参加当選者発表!
来る10月6日(日)に行うブキ統一戦!の応募者58名から厳選なる抽選で行ないました。
参加者31名はこちらです。
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
・なすこ
・かっぷけーき
・べにいもクッキー
・けいきゅんずきなり
・えいか
・ムニmlnl
・りえ。
・いやおまえくちくさ!
・KTココ
・おむすび―む
・んかな
・たそがれのケモナー
・モカくん☆*。
・いまからハゲるよ!!
・うたのポポくさい
・UtA みこちゃん
・UtAぼんかの™
・ゆっちゃんぽん☆
・むだむだむだむだむだ
・まぐろ【hage 】*
・やきいも
・とーはく
・UtA_こたろう
・しちぶそでのゆきみ
・まけたらやんでれもん
・√S«JOSEPH
・うたさんストーカー2
・TK NZP
・たくはぎ
・うたさん
計32名
グループ分けは当日に発表します。
参加者は14時~14時30分までに配信にお越しください(15時スタート)
参加者確認で確認が取れない場合辞退としますのでご了承ください。
※参加者不在の場合は抽選漏れから抽選します。
■ルールはこちら■
「スプラトゥーン2 ブキ統一戦!」
うたさん+31名の総勢32名で行うキル勝負!
・開催日:10月6日(日)15:00~17:00の間の2時間程
・今回のブキ「スプラスコープ」
スペシャルあり
ギアなんでもあり
■決勝戦ルール
・C帯 - キル数×3
・B帯 - キル数×2
・A帯 - キル数×1.5
・S帯 - ペナルティなし
・S+帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限4)
・X帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限5)
で計算します。
2試合行い合計キル数の高い者の優勝となります。
(同じキル数の場合はタイマンマッチ)
ウデマエ、ランクをもとにA、B、C、Dの4グループに振り分けます。
グループごとに2試合行い合計キル数の高い上位2名が決勝戦に進みます。
各グループ勝ち残った8名で決勝戦を2試合行い、合計キル数の高い人の優勝です。
(同じキル数の場合は同時優勝)
※サブ垢ではなく本垢でご参加ください。
※グループのチーム編成、ステージはランダムで決定します。
(1試合目でキル数の高い上位2名をグループ分けします)
(1試合目と違うステージになるように設定します)
※グループごとにキル数はリセットされます。
※ルール違反は勝ち残っても失格になります。
※動画撮影しながら行いますのでご了承ください。
【優勝得点:大会の優先参加券、うたさんグッズ(準備中)】
#ブキ統一戦
■
第五回 ブキ統一戦! 参加当選者発表!
来る9月15日(日)に行うブキ統一戦!の応募者47名から厳選なる抽選で行ないました。
参加者31名はこちらです。
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
・マジカル☆アモビ
・うたさんのストーカー
・イキすぎィ
・れもん
・ゆっちゃん☆UtA☆
・#Heピンコ
・そあ
・SKLメイドぺんぎん
・けいきゅうおかえり
・ホコ Z FIREPK
・モカくん☆*。
・えーすぅ*UtA*
・おかゆ
・みかくんUtA
・あさりC-の人
・うたケツくさい
・んかな
・おまえうんぴっぴやん
・ぼくはミッキーマウス
・やきいも
・√SHASTUR
・UtA みこちゃん
・りょうちゃん
・ぶらっくまんば™️
・こうじ
・うたさんストーカー2
・#たそがれのケモナー
・ショーピー
・けせらせらー
・みあ
・おすしチャンネル大好き
・うたさん
計32名
グループ分けは当日に発表します。
参加者は13時~13時30分までに配信にお越しください(14時スタート)
参加者確認で確認が取れない場合辞退としますのでご了承ください。
※参加者不在の場合は抽選漏れから抽選します。
■ルールはこちら■
「スプラトゥーン2 ブキ統一戦!」
うたさん+31名の総勢32名で行うキル勝負!
・開催日:9月13日(日)14:00~16:00の間の2時間程
・今回のブキ「スプラマニューバー」
スペシャルあり
ギアなんでもあり
■決勝戦ルール
・C帯 - キル数×3
・B帯 - キル数×2
・A帯 - キル数×1.5
・S帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限3)
・S+帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限4)
・X帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限5)
で計算します。
2試合行い合計キル数の高い者の優勝となります。
(同じキル数の場合はタイマンマッチ)
ウデマエ、ランクをもとにA、B、C、Dの4グループに振り分けます。
グループごとに2試合行い合計キル数の高い上位2名が決勝戦に進みます。
各グループ勝ち残った8名で決勝戦を2試合行い、合計キル数の高い人の優勝です。
(同じキル数の場合は同時優勝)
※サブ垢ではなく本垢でご参加ください。
※グループのチーム編成、ステージはランダムで決定します。
(1試合目でキル数の高い上位2名をグループ分けします)
(1試合目と違うステージになるように設定します)
※グループごとにキル数はリセットされます。
※ルール違反は勝ち残っても失格になります。
※動画撮影しながら行いますのでご了承ください。
【優勝得点:大会の優先参加券、うたさんグッズ(準備中)】
#ブキ統一戦
■
第四回 ブキ統一戦! 参加当選者発表!
来る8月25日(日)に行うブキ統一戦!の応募者48名から厳選なる抽選で行ないました。
参加者31名はこちらです。
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
・うーちゃん2ごう
・koko
・おゆちゃん
・よわよわなみさ☆
・アインスタニウム
・わぁ
・ぅゎょぅι゛ょっょぃ
・おはおはる
・ゆきみ
・ニコニコ
・√SHASTUR
・ちきんチキン
・えいにゃごえい
・あまゆき
・マジカル☆アモビ
・ひーちゃん
・おすし
・よわよわないぬた☆
・ゆっちゃん☆UtA☆
・けせらせらー
・ホコZTHUNDER
・すーぱーなかじ
・CLせばお
・オプーナ
・えいかにゃん
・うたさんのストーカー
・SYUTO
・UtA_かみゅ~
・みそら
・kage"squid
・りん*たぴおか
・うたさん
計32名
グループ分けは当日に発表します。
参加者は14時~14時50分までに配信にお越しください(15時スタート)
参加者確認で確認が取れない場合辞退としますのでご了承ください。
※参加者不在の場合は抽選漏れから抽選します。
■ルールはこちら■
「スプラトゥーン2 ブキ統一戦!」
うたさん+31名の総勢32名で行うキル勝負!
・開催日:8月25日(日)15:00~17:00の間の2時間程
・今回のブキ「スプラシューター(無印)」
サブあり
スペシャルあり
ギアなんでもあり
■決勝戦ルール
・C帯 - キル数×3
・B帯 - キル数×2
・A帯 - キル数×1.5
・S帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限3)
・S+帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限4)
・X帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限5)
で計算します。
2試合行い合計キル数の高い者の優勝となります。
(同じキル数の場合は同時優勝)
ウデマエ、ランクをもとにA、B、C、Dの4グループに振り分けます。
グループごとに2試合行い合計キル数の高い上位2名が決勝戦に進みます。
各グループ勝ち残った8名で決勝戦を2試合行い、合計キル数の高い人の優勝です。
(同じキル数の場合は同時優勝)
※サブ垢ではなく本垢でご参加ください。
※グループのチーム編成、ステージはランダムで決定します。
(1試合目でキル数の高い上位2名をグループ分けします)
(1試合目と違うステージになるように設定します)
※グループごとにキル数はリセットされます。
※ルール違反は勝ち残っても失格になります。
※動画撮影しながら行いますのでご了承ください。
【優勝得点:大会の優先参加券、うたさんグッズ(準備中)】
#ブキ統一戦
■
第三回 ブキ統一戦! 参加当選者発表!
来る8月4日に行うブキ統一戦!の応募者65名から厳選なる抽選で行ないました。
参加者31名はこちらです。
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
・おゆちゃん
・はなふるん
・りくりく
・NEWしらす2ごぉう?
・ナイキ
・kazu DRYH
・おおはまさん
・√S<<HASTUR
・けせらせらー
・エックスン
・トモベコウジ
・オプーナ
・SYUTO
・CLあおはる
・ガキアート
・うたケツくさい
・frldamu
・うたさんのいもうと
・ホコZサンダー
・かなと
・kage
・みあ
・ペンギンちゃん
・うたさんのストーカー
・みさ
・べにいもクッキー
・I love おにく
・うたさんストーカー2
・だいふく
・うたさんのめしつかい
・うたさん
※8/2一名欠席が出たため再抽選しました。
・うったった
計32名
グループ分けは当日に発表します。
参加者は14時~14時50分までに配信にお越しください(15時スタート)
参加者確認で確認が取れない場合辞退としますのでご了承ください。
※参加者不在の場合は抽選漏れから抽選します。
■ルールはこちら■
「スプラトゥーン2 ブキ統一戦!」
うたさん+31名の総勢32名で行うキル勝負!
・開催日:8月4日(日)15:00~17:00の間の2時間程
・今回のブキ「スプラローラー(無印)」
サブあり
スペシャルあり
ギアなんでもあり
■決勝戦ルール
・C帯 - キル数×3
・B帯 - キル数×2
・A帯 - キル数×1.5
・S帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限3)
・S+帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限4)
・X帯 - 1デスにつき1キル数から引き(上限5)
で計算します。
2試合行い合計キル数の高い者の優勝となります。
(同じキル数の場合は同時優勝)
ウデマエ、ランクをもとにA、B、C、Dの4グループに振り分けます。
グループごとに2試合行い合計キル数の高い上位2名が決勝戦に進みます。
各グループ勝ち残った8名で決勝戦を2試合行い、合計キル数の高い人の優勝です。
(同じキル数の場合は同時優勝)
※サブ垢ではなく本垢でご参加ください。
※グループのチーム編成、ステージはランダムで決定します。
(1試合目でキル数の高い上位2名をグループ分けします)
(1試合目と違うステージになるように設定します)
※グループごとにキル数はリセットされます。
※ルール違反は勝ち残っても失格になります。
※動画撮影しながら行いますのでご了承ください。
【優勝得点:大会の優先参加券、うたさんグッズ(準備中)】
#ブキ統一戦
■
「うたさんちゃんねる」のグッズ委託中!
前々からお伝えしていたグッズは完成しました!
「でびるうたさん(左)」
「えんじぇるうたさん(右)」
です。なかなかかわいく作れました。
こちらで委託しています。
少量ですのでお買い求めはお早めにどうぞぞぞ。
BOOTH「うたさんちゃんねるグッズ販売」↓
■来る!7月19日~7月21日のスプラトゥーン2フェスのファイナルフェススケジュール
・木曜日 21:00~27:00(6時間配信)
「【スプラトゥーン2】 視聴者参加型!ファイナルフェス!1日目!【混沌】」
・金曜日 15:00~27:00(12時間配信)
「【スプラトゥーン2】 視聴者参加型!ファイナルフェス!2日目!【混沌】」
・土曜日~日曜日 12:00~24:00・24:00~21:00終了まで(33時間配信)
「【スプラトゥーン2】 視聴者参加型!ファイナルフェス!3日目!【混沌】」
※ファイナルフェスの配信時間は予定です
配信先はこちら↓
※誰でも参加可能ですが長い配信時間のため体調管理をお気をつけください。
#Splatoon 2
#ゲーム配信
#ゲーム実況